1654
Richard Seewald
Der arme Heinrich.
Schätzung:
€ 200 Ergebnis:
€ 176 (inkl. Käuferaufgeld)
Jentsch L 105-108. - Sailer 7. - Rodenberg S. 382, 4. - Schauer II, 114. - Lang 326. - 4. Einhorn-Druck. - 1 von 80 Exemplaren der Vorzugsausgabe auf Bütten (nicht num. Exemplar, der Druckvermerk unsign.). - Die Normalausgabe erschien noch mit einer Umschlaglithographie. Einbde. stellenw. minim. berieben, Rücken geringfüg. aufgehellt.
1654
Richard Seewald
Der arme Heinrich.
Schätzung:
€ 200 Ergebnis:
€ 176 (inkl. Käuferaufgeld)