833
Dalvimart, O.
Picturesque representations of the dress and manners of the Turks.
Schätzung:
€ 750 Ergebnis:
€ 575 (inkl. Käuferaufgeld)
Abbey 370 (Anm.) - Vgl. Lipperheide Lb 38, Tooley 378 und Colas 783. - Spätere Ausgabe des ursprünglich 1802-04 erschienenen Kostümwerkes, breitrandiges Exemplar mit fein ausgeführtem Kolorit. - Tlw. schwach gebräunt bzw. leicht stockfl. (3 Tafeln im Rand deutlicher). Rücken, Gelenke und Bindung ausgebessert. Ecken bestoßen. Exlibris.60 coloured aquatint-plates. Contemp. half calf (partly renewed). - Somewhat slightly foxed and browned.
833
Dalvimart, O.
Schätzung:
€ 750 Ergebnis:
€ 575 (inkl. Käuferaufgeld)