58
Lovis Corinth
Selbstbildnis mit Gattin, 1904.
Radierung
Schätzung:
€ 900 Ergebnis:
€ 863 (inkl. Käuferaufgeld)
Selbstbildnis mit Gattin
Radierung , 1904
Schwarz 23. Signiert. In der Platte monogrammiert. Probedruck vor der Auflage von 50 Exemplaren. Auf grauem Velin 19,8 x 18 cm ( 7,7 x 7 in). Papier: 29,5 x 24 cm (11,6 x 9,4 in).
58
Lovis Corinth
Radierung
Schätzung:
€ 900 Ergebnis:
€ 863 (inkl. Käuferaufgeld)