543
Italien
Veduta del Mausoleo d'Elio Adriano., 1754.
Radierung
Schätzung:
€ 600 Ergebnis:
€ 528 (inkl. Käuferaufgeld)
Veduta del Mausoleo d'Elio Adriano. Kupferstich von G. B. Piranesi, Rom 1754. 44 : 56 cm.
Hind 30/II (von 4). - Ansicht der Engelsburg in Rom, mit reicher Figurenstaffage. Breitrandiger, klarer Abdruck auf kräftigem Bütten. - Linker Rand mit Resten alter Bindung.
543
Italien
Radierung
Schätzung:
€ 600 Ergebnis:
€ 528 (inkl. Käuferaufgeld)