84
Otto Dix
Schweißtuch III (Mund geschlossen)
Lithografie
Schätzung:
€ 1.432 Ergebnis:
€ 1.175 (inkl. Käuferaufgeld)
Lithographie. 1950. Signiert, datiert und betitelt sowie numeriert. 49 : 40,7 (60,8 : 48,1 Blattgröße).
Karsch 189. Druck in Schwarz auf Kupferdruckpapier. Exemplar 17/50. Mit dem Trockenstempel "Akademie der Bildenden Künste, Dresden, Akademiedruck". - Im Passepartoutausschnitt kaum merklich gebräunt.
84
Otto Dix
Lithografie
Schätzung:
€ 1.432 Ergebnis:
€ 1.175 (inkl. Käuferaufgeld)