Auktion: 289 / Wertvolle Bücher am 22./23.11.2004 Lot 1444

1444
George, S.
Baudelaire, Die Blumen des Bösen.
Schätzung:
€ 200
€ 1.404

Baudelaire, C., Baudelaire, Die Blumen des Bösen.. Die Blumen des Bösen. Umdichtungen von S. George.Berlin, G. Bondi 1901.Schwarzer Ldr. d. Zt. mit floralem Deckelornament in Gold und Farben sowie Innenkantenverg. und KGoldschnitt (sign. 'P. Kersten'). 8vo. 197 S., 1 Bl.
Landmann 139. - Erste Ausgabe auf Bütten. - Papierbed. leicht gebräunt, Kanten und Gelenke berieben, ob. Kap. mit kl. Fehlstelle.

1444
George, S.
Schätzung:
€ 200
€ 1.404