375
Alfred Kubin
Dorfansicht mit Kirche, 1943.
Bleistiftzeichnung
Schätzung:
€ 900 Ergebnis:
€ 1.063 (inkl. Käuferaufgeld)
Bleistiftzeichnung
Rechts unten monogrammiert und datiert "4/II 43". Auf glattem Zeichenpapier. 29 x 23 cm (11,4 x 9 in), Blattgröße. [EH]
PROVENIENZ: Sammlung Degenhart.
375
Alfred Kubin
Dorfansicht mit Kirche, 1943.
Bleistiftzeichnung
Schätzung:
€ 900 Ergebnis:
€ 1.063 (inkl. Käuferaufgeld)