432
Pharmacopoea Danica.
Schätzung:
€ 250 Ergebnis:
€ 207 (inkl. Käuferaufgeld)
Vgl. Wellcome IV, 357. - Enthält im ersten Teil: I. Materia pharmaceutica, II. Composita et Praeparata. Der zweite Teil mit der Medicinal-Taxe, gibt ein Verzeichnis, nach dem die Apotheker in den Herzogthümern Schleswig und Holstein und den Graffschaften Oldenburg ud Delmenhorst die in der Pharmacopea Danica verzeichneten Simplicia und Composita verkaufen sollen. - Stockfleckig, ca. 10 Bll. mit kl. Randläsuren, Titel und 1 Textbl. gestempelt. Kanten berieben, Ecken bestoßen, Kap. mit Fehlstellen.
432
Pharmacopoea Danica.
Schätzung:
€ 250 Ergebnis:
€ 207 (inkl. Käuferaufgeld)