419
Payne, A. H.
Die Reise auf dem Rheine von Mainz bis Cöln.
Schätzung:
€ 200 Ergebnis:
€ 161 (inkl. Käuferaufgeld)
Schmitt 184. - Erste Ausgabe. - "Detaillierte Abwicklung des linken und rechten Rheinufers ... die einzelnen Ansichten jedoch nicht zu einem meterlangen, faltbaren Panorama zusammengefügt ... Um eine Handhabung auch während der Schiffsreise ohne größeren Platzbedarf zu ermöglichen, sind jeweils auf der linken Buchseite drei Ansichten des linken Ufers angeordnet, denen auf der rechten Buchseite drei des rechten Ufers entsprechen." (Schmitt) - Fehlen Titel und S. 1-26. - Rücken irrig bezeichnet 'Meyer's Universum'. Etw. stockfleckig.
419
Payne, A. H.
Schätzung:
€ 200 Ergebnis:
€ 161 (inkl. Käuferaufgeld)