1023
Carl Hauptmann
Felsen von Tandil. 1919.
Schätzung:
€ 200 Ergebnis:
€ 120 (inkl. Käuferaufgeld)
Hauptmann, C., Der schwingende Felsen von Tandil. Legende. Hannover, P. Steegemann 1919. Illustr. OKart. 22,5 : 14,5 cm.
Erste Ausgabe. - Die Silbergäule Bd. 23-24. - Titel mit eigh. Widmung m. U. des Autors für den Schriftsteller Reinhold Conr. Muschler (1882-1957), datiert 28. Febr. 1920. - Exemplar mit der Umschlagillustration von O. Hohlt. Kart. leicht lichtrandig.
Meyer 8. - Meyer/Marzona 8.
Meyer 8. - Meyer/Marzona 8.
1023
Carl Hauptmann
Felsen von Tandil. 1919.
Schätzung:
€ 200 Ergebnis:
€ 120 (inkl. Käuferaufgeld)