728
A. Schiffner
Beschreibung von Sachsen
Schätzung:
€ 500 Ergebnis:
€ 410 (inkl. Käuferaufgeld)
Engelmann II, 867. - Die Tafeln zeigen Ansichten fast aller größeren Städte und Ortschaften, aber auch Uniformen und Trachten (9 Tafeln). - Ohne die beiden Karten. - Tlw. etw. stockfleckig und gebräunt.
728
A. Schiffner
Beschreibung von Sachsen
Schätzung:
€ 500 Ergebnis:
€ 410 (inkl. Käuferaufgeld)