774
Paul Weiser
Sonnenuntergang in Rio de Janeiro, 1920.
Aquarell
Schätzung:
€ 1.300 Ergebnis:
€ 702 (inkl. Käuferaufgeld)
Sonnenuntergang in Rio de Janeiro
Aquarell und Gouache, 1920 er Jahre.
Rechts unten monogrammiert, schwer leserlich datiert und bezeichnet "Rio". Auf Velin. 24,3 : 32,1 cm (9,5 : 12,6 in), blattgroß. [LB]
774
Paul Weiser
Aquarell
Schätzung:
€ 1.300 Ergebnis:
€ 702 (inkl. Käuferaufgeld)