695
Revolution
Farbholzschnitt
Schätzung:
€ 2.301 Ergebnis:
€ 3.057 (inkl. Käuferaufgeld)
Revolution
Farb. Holzschnitt. 1961. Signiert, datiert und numeriert. 65,4 : 47,7.
Brockstedt H 52. Nicht bei Vogel. Druck von zwei Platten in Dunkelgrau, Hellgrau, Rot und Gelb über Schwarz als Unterdruck. Auf Japan. Exemplar 42/50. Späterer Druck der Galerie Brockstedt, 1987. - Mit schwachen, druckbedingten Ausfettungen der Druckfarbe, partiell dort schwach gebräunt.Minimale Knickspuren vorwiegend im linken Außernrand. Insgesamt schwach knittrig. Kleinere Atelierspuren. Verso zwei Klebeetiketten in der linken oberen Ecke.
695
Revolution
Farbholzschnitt
Schätzung:
€ 2.301 Ergebnis:
€ 3.057 (inkl. Käuferaufgeld)