674
Friedensreich Hundertwasser
Fall in Cloud - fall in fog - fall out
Multiple
Schätzung:
€ 3.068 Ergebnis:
€ 2.822 (inkl. Käuferaufgeld)
Multiple. 1979. Rückseitig signiert und datiert "Treviso 28 Marzo 1979" sowie numeriert. Mit dem serigraphierten Titel und der serigraphierten Werknummer "780" bezeichnet. 29,4 : 35,2 : 3,8 (inkl. Rahmen).
Multiple aus farb. Serigraphien auf mehreren übereinandergelegten und in einen schwarzen Rahmen montierten Plexiglasscheiben. Exemplar 287/999. - Die Rückseite mit wenigen Staubspuren. Eine Plexiglasscheibe am Oberrand mit winzigem Kleberest. Der Metallrahmen vorne links mit einer winzigen Absplitterung sowie seitlich mit einem Ausstellungsklebeetikett.
674
Friedensreich Hundertwasser
Multiple
Schätzung:
€ 3.068 Ergebnis:
€ 2.822 (inkl. Käuferaufgeld)