147
Harmensz. van Rijn Rembrandt
Selbstbildnis, zeichnend, 1648.
Radierung
Schätzung:
€ 1.500 Ergebnis:
€ 2.223 (inkl. Käuferaufgeld)
Selbstbildnis, zeichnend
Radierung und Kupferstich, 1648 .
Bartsch, White-Boon 22 V (von V). Seidlitz 22 V (von VI). In der Platte oben links signiert und datiert. Bereits sehr heller, etwas flauer Abdruck mit den vertikalen Strichlagen an der rechten Wange auf Bütten. Bis an den bzw. auf den Plattenrand beschnitten. 15,7 : 13 cm (6,1 : 5,1 in), fast blattgroß.
147
Harmensz. van Rijn Rembrandt
Radierung
Schätzung:
€ 1.500 Ergebnis:
€ 2.223 (inkl. Käuferaufgeld)