Auktion: 22 / Online Sale am 15.06.2024 Lot 124000296
124000296
Marino Marini
Tanzpaar, 1970.
Farblithografie
Schätzung:
€ 600 Ergebnis:
€ 762 (inklusive Aufgeld)
Tanzpaar. 1970er Jahre.
Farblithografie.
Signiert, nummeriert und von fremder Hand bezeichnet. Aus einer Auflage von 50 Exemplaren. Auf festem Velin. 65,8 x 50,4 cm (25,9 x 19,8 in). Papier: 75,5 x 57,9 cm (29,7 x 22,7 in).
PROVENIENZ: Privatsammlung Nordrhein-Westfalen.
Privatsammlung Norddeutschland (durch Erbschaft vom Vorgenannten, seit 2013).
In guter Erhaltung. Die äußeren Blattränder leicht gebräunt sowie teils leicht griffknickig und bestoßen. Am linken Blattrand oben zwei kleine, fachmännisch hinterlegte Einrisschen, in diesem Bereich auch eine kleine Papierläsur.
Farblithografie.
124000296
Marino Marini
Tanzpaar, 1970.
Farblithografie
Schätzung:
€ 600 Ergebnis:
€ 762 (inklusive Aufgeld)