Auktion: 22 / Online Sale am 11.06.2023 Lot 123000428
123000428
Günther Uecker
Optische Partitur Ulm, 2000.
Schätzung:
€ 4.000 Ergebnis:
€ 6.604 (inklusive Aufgeld)
Optische Partitur Ulm. 2000.
über Lithografie.
Signiert, datiert und nummeriert. Eines von 100 Exemplaren. Auf Velin. 90 x 69,5 cm (35,4 x 27,3 in), Blattgröße.
Gedruckt und herausgegeben von der Erker Presse, St. Gallen. [SM].
• Ausdrucksstarkes Blatt mit feinen Differenzierungen der Oberfläche.
• Exemplar 1/100.
PROVENIENZ: Bege Galerien, Ulm.
Privatsammlung Süddeutschland.
In sehr guter Erhaltung.
über Lithografie.
• Exemplar 1/100.
In sehr guter Erhaltung.
123000428
Günther Uecker
Optische Partitur Ulm, 2000.
Schätzung:
€ 4.000 Ergebnis:
€ 6.604 (inklusive Aufgeld)