Auktion: 22 / Online Sale am 10.12.2023 Lot 123000036
123000036
Klaus Fussmann
Ohne Titel, 1988.
Mischtechnik
Schätzung:
€ 1.000 Ergebnis:
€ 1.524 (inklusive Aufgeld)
Ohne Titel. 1988.
Mischtechnik mit Aquarell.
Verso monogrammiert und datiert. Auf Bütten. 14,8 x 22 cm (5,8 x 8,6 in), blattgroß. [AM].
PROVENIENZ: Privatsammlung Süddeutschland.
In guter Erhaltung. Stellenweise mit feinem Craquelé sowie an sehr vereinzelten Stellen mit kleinen Farbverlusten.
Mischtechnik mit Aquarell.
123000036
Klaus Fussmann
Ohne Titel, 1988.
Mischtechnik
Schätzung:
€ 1.000 Ergebnis:
€ 1.524 (inklusive Aufgeld)