Auktion: 22 / Online Sale am 15.05.2023 Lot 122002466
122002466
A. R. Penck (d.i. Ralf Winkler)
Konflikt, 1974.
Gouache
Schätzung:
€ 2.000 Ergebnis:
€ 1.875 (inklusive Aufgeld)
Konflikt. 1974.
Gouache.
Rechts unten signiert "RalF". Verso signiert "T.M." und betitelt. Auf Velin. 29,3 x 20,3 cm (11,5 x 7,9 in), Blattgröße.
PROVENIENZ: Galerie Jahn, München.
Privatsammlung.
In guter Erhaltung.Der rechte Blattrand leicht unregelmäßig.
Gouache.
Privatsammlung.
122002466
Konflikt, 1974.
Gouache
Schätzung:
€ 2.000 Ergebnis:
€ 1.875 (inklusive Aufgeld)