Auktion: 22 / Online Sale am 12.06.2022 Lot 122001183
122001183
Fritz Winter
Ohne Titel, 1960.
Öl auf Papier
Schätzung:
€ 3.000 Ergebnis:
€ 3.750 (inklusive Aufgeld)
Ohne Titel. 1960.
Öl auf Papier.
Rechts unten signiert und datiert. Auf glattem Zeichenpapier. 17,5 x 23,9 cm (6,8 x 9,4 in), Blattgröße.
Aus der Serie der sogenannten Farbstudien. [AW].
PROVENIENZ: Privatsammlung Niedersachsen.
In guter Erhaltung. Im Passepartoutausschnitt gebräunt. Vereinzelt mit winzigen Braunfleckchen. Verso mit Montierungsrest, nach recto rechts oben minimal durchschlagend.
Öl auf Papier.
122001183
Fritz Winter
Ohne Titel, 1960.
Öl auf Papier
Schätzung:
€ 3.000 Ergebnis:
€ 3.750 (inklusive Aufgeld)