Auktion: 22 / Online Sale am 15.02.2023 Lot 122000923
122000923
Karl Hagedorn
Magus Maduro, 1982.
Öl auf Leinwand
Schätzung:
€ 1.000 Ergebnis:
€ 2.750 (inklusive Aufgeld)
Magus Maduro. 1982.
Öl auf Leinwand.
Rechts oben signiert, datiert und betitelt. Verso auf dem Keilrahmen signiert, datiert, betitelt sowie mit Größen- und Technikangaben. 183 x 132 cm (72 x 51,9 in). [EH].
PROVENIENZ: Firmensammlung BEB Erdgas und Erdöl GmbH & Co. KG, Hannover.
Gute Erhaltung. Vereinzelt leit berieben. Vorallem in dem blauen Farbbereichen mit Craqueleebildung.
Öl auf Leinwand.
122000923
Karl Hagedorn
Magus Maduro, 1982.
Öl auf Leinwand
Schätzung:
€ 1.000 Ergebnis:
€ 2.750 (inklusive Aufgeld)