Auktion: 22 / Online Sale am 15.07.2022 Lot 122000903
122000903
Joan Miró
Aidez l'Espagne, 1937.
Pochoir
Schätzung:
€ 1.500 Ergebnis:
€ 1.750 (inklusive Aufgeld)
Aidez l’Espagne. 1937.
Pochoir.
In der Form signiert und bezeichnet. Auf Velin. 31 x 24,5 cm (12,2 x 9,6 in), Blattgröße.
Faksimilie-Druck der Fundació Joan Miró, herausgegeben 1991. [SM].
• Als Plakat von Joan Miró entworfen für die Regierung der Spanischen Republik zur Zeit des Bürgerkrieges.
In sehr guter Erhaltung.
Pochoir.
In sehr guter Erhaltung.
122000903
Joan Miró
Aidez l'Espagne, 1937.
Pochoir
Schätzung:
€ 1.500 Ergebnis:
€ 1.750 (inklusive Aufgeld)