Auktion: 22 / Online Sale am 15.08.2022 Lot 122000799
122000799
Kiki Kogelnik
Seventh Ave People, 1970.
Schätzung:
€ 1.000 Ergebnis:
€ 1.875 (inklusive Aufgeld)
Seventh Ave People. 1970.
Farbserigrafie.
Signiert, datiert und nummeriert. Eines von 100 Exemplaren. Auf dünnem Karton. 58,5 x 73,5 cm (23 x 28,9 in), Blattgröße.
[KT].
PROVENIENZ: Privatsammlung Baden-Württemberg (seit ca. 1978).
In guter Erhaltung. Linke obere Ecke mit geglätteter Knickfalte. Am oberen Rand links der MItte mi kleinem Einriss (ca. 2 cm) und leicht nach unten verlaufender Quetschfalte sowie leichter Stauchung. Im unteren Bereich links der Mitte mit kleiner kreisförmiger Aufwölbung wohl aufgrund von Feuchtigkeitseinwirkung. Einzelne kleine, kaum merkliche Beschmutzungen.
Farbserigrafie.
[KT].
122000799
Kiki Kogelnik
Seventh Ave People, 1970.
Schätzung:
€ 1.000 Ergebnis:
€ 1.875 (inklusive Aufgeld)