Auktion: 22 / Online Sale am 13.12.2021 Lot 121002137
121002137
Hans Hartung
G 24, 1953.
Kaltnadelradierung
Schätzung:
€ 500 Ergebnis:
€ 1.500 (inklusive Aufgeld)
G 24. 1953.
Kaltnadelradierung.
RMM 83 II b (von II d). Signiert und nummeriert. Aus einer Auflage von 100 Exemplaren. Auf Velin von Arches (mit Wasserzeichen). 37,6 x 51,4 cm (14,8 x 20,2 in). Papier: 50,3 x 66 cm (19,8 x 25,9 in).
Gedruckt von Lacourière, Paris. Herausgegeben von Berggruen et Cie, Paris. [AR].
In guter Erhaltung. Je ein kleines Nadellöchlein in den Blattecken, leichte Griffspuren und ganz vereinzelt kleinste Stockflecken im Blattrand.
Kaltnadelradierung.
121002137
Hans Hartung
G 24, 1953.
Kaltnadelradierung
Schätzung:
€ 500 Ergebnis:
€ 1.500 (inklusive Aufgeld)