Auktion: 22 / Online Sale am 19.07.2020 Lot 120002005
120002005
Otto Piene
Erdbild, 1996.
Mischtechnik
Schätzung:
€ 4.000 Ergebnis:
€ 10.564 (inklusive Aufgeld)
Erdbild. 1996.
Mischtechnik. Öl, Feuer und Rauch.
Verso signiert, datiert und betitelt. Auf dem Keilrahmen nochmals signiert und datiert sowie gewidmet und mit Richtungspfeil. 18 x 24 cm (7 x 9,4 in).
• Werk mit persönlicher Bedeutung für Otto Piene
• Charmantes, handliches Format.
PROVENIENZ: Geschenk des Künstlers an die Enkelin.
In guter Erhaltung. Die Ecken etwas berieben.
120002005
Otto Piene
Erdbild, 1996.
Mischtechnik
Schätzung:
€ 4.000 Ergebnis:
€ 10.564 (inklusive Aufgeld)