Auktion: 22 / Online Sale am 15.08.2020 Lot 120001994
120001994
Zao Wou-Ki
Vol D´Oiseaux, 1954.
Farblithografie
Schätzung:
€ 4.000 Ergebnis:
€ 4.543 (inklusive Aufgeld)
Vol D´Oiseaux. 1954.
Farblithografie.
Ågerup 88. Signiert, datiert und nummeriert. Aus einer Auflage von 95 Exemplaren. Auf Velin von BFK Rives (mit Wasserzeichen). 58 x 44,8 cm (22,8 x 17,6 in). Papier: 64 x 58,5 cm (25,2 x 23 in).
Gedruckt bei E. und J. Desjobert, Paris. Herausgegeben von der Birch Gallery, New York. [EH].
In guter Erhaltung. Minimal gebräunt, im Passepartoutausschnitt etwas weniger. [EH]
Farblithografie.
120001994
Zao Wou-Ki
Vol D´Oiseaux, 1954.
Farblithografie
Schätzung:
€ 4.000 Ergebnis:
€ 4.543 (inklusive Aufgeld)