Auktion: 22 / Online Sale am 15.07.2022 Lot 120001362
120001362
Eduard Bargheer
Afrika, 1966.
Farblithografie
Schätzung:
€ 500 Ergebnis:
€ 1.375 (inklusive Aufgeld)
Afrika. 1966.
Mappe mit 10 Farblithografien.
Rosenbach 224-233. Jedes Blatt signiert und nummeriert sowie mit fortlaufenden Blattnummern. Aus einer Auflage von 120 Exemplaren. Auf Velin. Bis zu 33,5 x 50,5 cm (13,1 x 19,8 in). Papier: 43 x 59 cm (16,7 x 23,3 in).
Mit typografischem Titelblatt, Einführungstext, Inhaltsverzeichnis und Impressum. Lose Bogen in Original-Leinwandmappe. Herausgegeben vom Verlag der Galerie Valentien, Stuttgart. [KT].
PROVENIENZ: Privatsammlung Süddeutschland.
In guter Erhaltung. Blatt 5 mit leichten Beschmutzungen in den Rändern aufgrund von Griffspuren. Blatt 6 mit kaum merklichen einzelnen Griffknickchen in den Rändern.
120001362
Eduard Bargheer
Afrika, 1966.
Farblithografie
Schätzung:
€ 500 Ergebnis:
€ 1.375 (inklusive Aufgeld)