Auktion: 22 / Online Sale am 12.06.2022 Lot 120001165
120001165
Sam Francis
Venice, California, 1963.
Farblithografie
Schätzung:
€ 2.000 Ergebnis:
€ 3.625 (inklusive Aufgeld)
Venice, California. 1963.
Farblithografie.
Lembark L 48. Signiert und nummeriert. Aus einer Auflage von 35 Exemplaren. Auf Velin. 38 x 28,3 cm (14,9 x 11,1 in), blattgroß.
Herausgegeben von Joseph Press, Los Angeles, gedruckt von Joseph Zirker (mit dem Trockenstempel). [AM].
PROVENIENZ: Privatsammlung Süddeutschland.
In guter Erhaltung.
Farblithografie.
In guter Erhaltung.
120001165
Sam Francis
Venice, California, 1963.
Farblithografie
Schätzung:
€ 2.000 Ergebnis:
€ 3.625 (inklusive Aufgeld)