Auktion: 22 / Online Sale am 15.08.2021 Lot 119002038
119002038
Klaus Fußmann
Blumen, 1987.
Mischtechnik
Schätzung:
€ 1.800 Ergebnis:
€ 4.375 (inklusive Aufgeld)
Blumen. 1987.
Mischtechnik. Aquarell, Gouache und Pastellkreide.
Rechts unten monogrammiert und datiert. Auf Aquarellbütten. 31,7 x 47,5 cm (12,4 x 18,7 in), Blattgröße. [SM].
• In intensiv leuchtenden Farben setzt Fußmann die Blumen nahezu abstrakt vor den dunklen Hintergrund.
In guter Erhaltung. Die rechte Blattkante vom Künstler unregelmäßig gerissen.
119002038
Klaus Fußmann
Blumen, 1987.
Mischtechnik
Schätzung:
€ 1.800 Ergebnis:
€ 4.375 (inklusive Aufgeld)