Auktion: 22 / Online Sale am 15.06.2019 Lot 119000719
119000719
Günther Uecker
Interferenzen, 1993.
Prägedruck
Schätzung:
€ 3.000 Ergebnis:
€ 4.143 (inklusive Aufgeld)
Interferenzen. 1993.
Prägedruck.
Signiert, datiert und bezeichnet mit "h/c". Verso handschriftlich betitelt. Künstlerexemplar außerhalb der Auflage. Auf festem Velin. 67,5 x 48,5 cm (26,5 x 19 in). Papier: 75 x 56,5 cm (29,5 x 22,2 in).
Gedruckt von H. Schneider, Trogen (mit dem Wasserzeichen). Herausgegeben von der Erker Presse, St. Gallen (mit dem Trockenstempel). [CE].
PROVENIENZ: Privatsammlung Österreich.
In guter Erhaltung. Die Blattränder minimal gebräunt und mit leichten Gebrauchsspuren. [CE]
Prägedruck.
119000719
Günther Uecker
Interferenzen, 1993.
Prägedruck
Schätzung:
€ 3.000 Ergebnis:
€ 4.143 (inklusive Aufgeld)