Auktion: 22 / Online Sale am 15.02.2020 Lot 119000559
119000559
Max Ackermann
Ohne Titel, 1969.
Acryl
Schätzung:
€ 3.000 Ergebnis:
€ 4.841 (inklusive Aufgeld)
Ohne Titel. 1969.
Acryl und Kugelschreiber auf dünnem Karton, fest montiert auf Unterlagekarton und in Holzrahmen montiert.
Verso signiert und bezeichnet "Weihnachten 69". 33,5 x 24,5 cm (13,1 x 9,6 in), blattgroß.
Der Unterlagekarton handschriftlich mit der Archivnummer "ACK3790" bezeichnet. [CE].
PROVENIENZ: Privatsammlung Bayern.
In guter Erhaltung. Die Bildecken mit winzigen und kaum merklichen Bereibungen. [CE]
119000559
Max Ackermann
Ohne Titel, 1969.
Acryl
Schätzung:
€ 3.000 Ergebnis:
€ 4.841 (inklusive Aufgeld)