218
Michael Stich
Lightning Series No 5 (London), 2023.
Schätzung:
€ 10.000 Ergebnis:
€ 15.240 (inklusive Aufgeld)
Lightning Series No 5 (London). 2023.
Acryl auf dünnem Chinapapier, in den Rahmen montiert.
Auf der Rahmenrückwand signiert, monogramiert, datiert und betitelt. 176 x 98 cm (69,2 x 38,5 in). Rahmen: 206 x 124 cm (81 x 48,8 in).
• Mit dem geübten Auge eines Kunstsammlers entwickelt Stich seine eigene künstlerische Sprache.
• Von energetischer Expressivität.
AUSSTELLUNG: If you can, Galerie Paffrath, Düsseldorf, 18.9.-31.10.2023.
"Tennis war mein Beruf, Kunst ist meine Leidenschaft und mein Leben.“
Michael Stich, 2023
Michael Stich, 2023
218
Michael Stich
Schätzung:
€ 10.000 Ergebnis:
€ 15.240 (inklusive Aufgeld)