534
Marc Chagall
Femme au bouquet, 1967.
Farblithografie nach einer Gouache
Schätzung:
€ 12.000 Ergebnis:
€ 20.000 (inklusive Aufgeld)
Femme au bouquet. 1967.
Farblithografie nach einer Gouache.
Sorlier CS 37. Signiert und nummeriert. Im Stein bezeichnet "MARC CHAGALL PINX" und "CH. SORLIER SCULP.". Verso typografisch bezeichnet. Aus einer Auflage von 150 lateinisch nummerierten Exemplaren. Auf Velin von Arches (mit Wasserzeichen). 62 x 46 cm (24,4 x 18,1 in). Papier: 74 x 52,5 cm (28,9 x 20,6 in).
Aus der Folge Nizza und die Côte d'Azur. Gedruckt bei Mourlot, Paris. [EH].
• Aus der Folge "Nizza und die Côte d'Azur".
• In dieser Folge vereinigen sich in lyrischen Kompositionen die bevorzugten Motive Chagalls.
• Entstanden nach einer Gouache von Marc Chagall, gedruckt im Atelier Mourlot.
PROVENIENZ: Privatsammlung Nordrhein-Westfalen.
534
Marc Chagall
Femme au bouquet, 1967.
Schätzung:
€ 12.000 Ergebnis:
€ 20.000 (inklusive Aufgeld)