61
Ernst Wilhelm Nay
Ohne Titel, 1956.
Aquarell
Schätzung:
€ 15.000 Ergebnis:
€ 17.188 (inkl. Käuferaufgeld)
Ohne Titel. 1956.
Aquarell.
Unten rechts signiert, datiert und bezeichnet. Auf leicht genarbtem Velin. 41,8 x 60,3 cm (16,4 x 23,7 in), Blattgröße.
[CE].
Das Blatt wird in den Œuvrekatalog der Aquarelle, Gouachen und Zeichnungen Nays von Elisabeth Nay-Scheibler und Dr. Magdalene Claesges, Köln, unter der WV-Nr. 56-005.1 aufgenommen.
PROVENIENZ: Privatsammlung Norddeutschland.
Aquarell.
[CE].
61
Ernst Wilhelm Nay
Ohne Titel, 1956.
Aquarell
Schätzung:
€ 15.000 Ergebnis: