1550
Edvard Munch
Weib mit langem Haar, 1896.
Radierung
Schätzung:
€ 7.000 Ergebnis:
€ 6.875 (inkl. Käuferaufgeld)
Weib mit langem Haar. 1896.
Radierung.
Woll 54. Vgl. Schiefler 47. Signiert sowie mit der Signatur des Druckers. Auf beigefarbenem Velin. 23,8 x 9,2 cm (9,3 x 3,6 in). Papier: 44,9 x 30,2 cm (17,6 x 11,8 in).
Gedruckt von Otto Felsing, Berlin. [EL].
PROVENIENZ: Privatsammlung Schleswig Holstein.
Privatsammlung Norddeutschland (vom Vorgenannten durch Erbschaft erhalten).
Radierung.
1550
Edvard Munch
Weib mit langem Haar, 1896.
Radierung
Schätzung:
€ 7.000 Ergebnis:
€ 6.875 (inkl. Käuferaufgeld)