211
Pablo Picasso
Colombe volant (à l'arc-en-ciel), 1952.
Farblithografie
Schätzung:
€ 5.000 Ergebnis:
€ 9.375 (inkl. Käuferaufgeld)
Colombe volant (à l'arc-en-ciel). 1952.
Farblithografie.
Bloch 712. Signiert und nummeriert. Im Stein signiert und datiert "10.10.52". Aus einer Auflage von 200 Exemplaren. Auf Velin von Arches (mit Wasserzeichen) 50 x 64,5 cm (19,6 x 25,3 in). Papier: 54,8 x 76,5 cm ( 21,5 x 30,1 in).
Das Motiv fand auch als Plakat für die Friedensbewegung in Paris, Mai 1960, Verwendung. [EH].
Farblithografie.
211
Pablo Picasso
Farblithografie
Schätzung:
€ 5.000 Ergebnis:
€ 9.375 (inkl. Käuferaufgeld)