7
Otto Pippel
Canal in Venedig, Ca. 1930.
Öl auf Leinwand
Schätzung:
€ 2.500 Ergebnis:
€ 5.000 (inkl. Käuferaufgeld)
Canal in Venedig. Ca. 1930 er Jahre.
Öl auf Leinwand.
Rechts unten signiert. Verso auf dem Künstler-Etikett betitelt. 60 x 50 cm (23,6 x 19,6 in) . [SM].
PROVENIENZ: Privatsammlung (direkt vom Künstler erworben, seitdem in Familienbesitz).
Privatsammlung Süddeutschland (durch Erbschaft).
Öl auf Leinwand.
7
Otto Pippel
Canal in Venedig, Ca. 1930.
Öl auf Leinwand
Schätzung:
€ 2.500 Ergebnis:
€ 5.000 (inkl. Käuferaufgeld)