221
Pablo Picasso
Le cabinet particulier. Degas et une fille, 1971.
Kaltnadelradierung
Schätzung:
€ 2.800 Ergebnis:
€ 4.500 (inkl. Käuferaufgeld)
Le cabinet particulier. Degas et une fille. 1971.
Kaltnadelradierung.
Baer 1944 II. B. (von C). Bloch 1935. Signiert und nummeriert sowie in der Platte datiert "12.3.71". Auf Velin von BFK Rives. 20,7 x 14,9 cm (8,1 x 5,8 in). Papier: 33 x 25,3 cm ( 12,9 x 9,9 in).
1978 herausgegeben von der Edition Galerie Louise Leiris, als Blatt 80 der Folge "156 gravures". Gedruckt bei Crommelynck, Paris. [CH].
PROVENIENZ: Galerie Sala Gaspar, Barcelona (bis 1977).
Karl und Faber, München, 200. Auktion, 5. Dezember 2000, Lot.-Nr. 262.
Privatsammlung Baden-Württemberg.
Kaltnadelradierung.
221
Pablo Picasso
Kaltnadelradierung
Schätzung:
€ 2.800 Ergebnis:
€ 4.500 (inkl. Käuferaufgeld)