175
Arnold Balwé
Stadtansicht, Um 1925.
Öl auf Malpappe
Schätzung:
€ 3.000 Ergebnis:
€ 3.125 (inkl. Käuferaufgeld)
Stadtansicht. Um 1925.
Öl auf Malpappe auf Holz aufgezogen.
Rechts unten signiert und unleserlich datiert. 60,5 x 72 cm (23,8 x 28,3 in).
[EH].
Wir danken Frau Dr. Gabriele Balwé für die freundliche Auskunft.
PROVENIENZ: Privatbesitz Rheinland-Pfalz.
[EH].
175
Arnold Balwé
Stadtansicht, Um 1925.
Öl auf Malpappe
Schätzung:
€ 3.000 Ergebnis:
€ 3.125 (inkl. Käuferaufgeld)