418
Toshimitsu Imai
Ohne Titel, 1982.
Acryl auf Papier
Schätzung:
€ 4.000 Ergebnis:
€ 3.750 (inkl. Käuferaufgeld)
Ohne Titel. 1982.
Acryl auf Papier.
Unten mittig signiert und datiert. Auf festem, schwerem Velin. 105 x 75 cm (41,3 x 29,5 in) , Blattgröße.
Ausdrucksvolle Arbeit von einem der wichtigsten Künstler der japanischen Abstraktion. Das Werk entsteht im Jahr 1982 während eines zweijährigen Aufenthalts des Künstlers im Centre Georges Pompidou in Paris. [EH].
Acryl auf Papier.
418
Toshimitsu Imai
Ohne Titel, 1982.
Acryl auf Papier
Schätzung:
€ 4.000 Ergebnis:
€ 3.750 (inkl. Käuferaufgeld)