205
Joan Miró
Aus: Ubu Roi, 1966.
Lithografie
Schätzung:
€ 1.800 Ergebnis:
€ 2.000 (inkl. Käuferaufgeld)
Aus: Ubu Roi. 1966.
2 Blatt Lithografie n.
Mourlot 392 und 407. Cramer Livres 108. Signiert und bezeichnet "E.A:". Künstlerdrucke außerhalb der Auflage. Auf Velin von Arches (mit dem Wasserzeichen). Bis zu 41,7 x 62,7 cm (16,4 x 24,6 in). Papier: 53,5 x 74,7 cm ( 21 x 29,4 in).
Schwarzabzüge von Motiv 1 und 6 der 13 Blatt umfassenden Serie. Herausgegeben von Tériade, Paris 1966. Gedruckt von Mourlot. [FS].
PROVENIENZ: Privatsammlung Italien.
2 Blatt Lithografie n.
205
Joan Miró
Aus: Ubu Roi, 1966.
Lithografie
Schätzung:
€ 1.800 Ergebnis:
€ 2.000 (inkl. Käuferaufgeld)