29
Karl Schmidt-Rottluff
Kopf, 1915.
Radierung
Schätzung:
€ 2.000 Ergebnis:
€ 3.500 (inkl. Käuferaufgeld)
Kopf. 1915.
Radierung über leichtem Plattenton.
Schapire R 12. Signiert, datiert und mit der Werknummer "152" bezeichnet. Auf festem Kupferdruckpapier. 22,8 x 19 cm (8,9 x 7,4 in). Papier: 42,5 x 33,7 cm ( 16,7 x 13,2 in).
Gedruckt bei Alfred Ruckenbrodt, Berlin. [EH].
29
Karl Schmidt-Rottluff
Kopf, 1915.
Radierung
Schätzung:
€ 2.000 Ergebnis:
€ 3.500 (inkl. Käuferaufgeld)