25
Karl Schmidt-Rottluff
Kopf mit Pfeife, 1918.
Holzschnitt
Schätzung:
€ 1.000 Ergebnis:
€ 1.875 (inkl. Käuferaufgeld)
Kopf mit Pfeife. 1918.
Holzschnitt.
Schapire H 235. Signiert und mit der Werknummer "1834" bezeichnet. Auf Velin. 15,8 x 11,5 cm (6,2 x 4,5 in). Papier: 35,4 x 26,5 cm ( 13,9 x 10,4 in).
[EH].
Holzschnitt.
[EH].
25
Karl Schmidt-Rottluff
Kopf mit Pfeife, 1918.
Holzschnitt
Schätzung:
€ 1.000 Ergebnis:
€ 1.875 (inkl. Käuferaufgeld)