32
Karl Schmidt-Rottluff
Kieferwald im Frühling, 1920.
Radierung
Schätzung:
€ 2.000 Ergebnis:
€ 2.000 (inkl. Käuferaufgeld)
Kieferwald im Frühling. 1920.
Radierung.
Schapire R 40. Signiert und bezeichnet mit der Werknummer "2024". Auf Velin. 29,2 x 23,5 cm (11,4 x 9,2 in). Papier: 47 x 36 cm ( 18,5 x 14,1 in).
[EH].
Radierung.
[EH].
32
Karl Schmidt-Rottluff
Kieferwald im Frühling, 1920.
Radierung
Schätzung:
€ 2.000 Ergebnis:
€ 2.000 (inkl. Käuferaufgeld)