570
David Hockney
Home, 1969.
Radierung
Schätzung:
€ 2.500 Ergebnis:
€ 8.750 (inkl. Käuferaufgeld)
Home. 1969.
Radierung.
Scottish Arts Council 87. Signiert und nummeriert. Aus einer Auflage von 100 Exemplaren. Auf festem Velin (mit dem Wasserzeichen "DH" und "PP". 44,5 x 32 cm (17,5 x 12,5 in). Papier: 61,5 x 44 cm (24,2 x 17,3 in).
Blatt 18 der Folge "Six fairy tales from the Brothers Grimm", gedruckt von Print Shop Amsterdam und herausgegeben von der Petersburg Press, London. [EH].
Radierung.
570
David Hockney
Home, 1969.
Radierung
Schätzung:
€ 2.500 Ergebnis:
€ 8.750 (inkl. Käuferaufgeld)