Rückseite
545
Markus Lüpertz
Mozart, 2005.
Bronze
Schätzung:
€ 8.000 Ergebnis:
€ 13.125 (inkl. Käuferaufgeld)
Mozart. 2005.
Bronze, farbig gefasst.
Verso am Sockel mit dem Monogramm, Bezeichnung "E.A." und Gießerstempel "Schmäke Düsseldorf". Künstlerexemplar außerhalb der Auflage von 30 Exemplaren. 47 x 15,5 x 14,5 cm (18,5 x 6,1 x 5,7 in). [SM].
PROVENIENZ: Atelier des Künstlers
Privatsammlung Nordrhein-Westfalen.
Bronze, farbig gefasst.
545
Markus Lüpertz
Mozart, 2005.
Bronze
Schätzung:
€ 8.000 Ergebnis: