82
Otto Dix
Liegender Akt (Sitzende mit Zigarette), 1923.
Lithografie
Schätzung:
€ 3.000 Ergebnis:
€ 10.625 (inkl. Käuferaufgeld)
Liegender Akt (Sitzende mit Zigarette). 1923.
Lithografie.
Karsch 54. Signiert und datiert. Aus einer Auflage von 36 Exemplaren. Auf chamoisfarbenem Maschinenbütten von Johann Wilhelm (mit Wasserzeichen). 56 x 43,5 cm (22 x 17,1 in). Papier: 63,9 x 50 cm (25,1 x 19,6 in).
Herausgegeben von Karl Nierendorf. [JS].
Lithografie.
82
Otto Dix
Lithografie
Schätzung:
€ 3.000 Ergebnis: