430
Mappenwerk / Portfolio
Kölner Kunstmarkt 71, 1971.
Mappe
Schätzung:
€ 2.500 Ergebnis:
€ 3.125 (inkl. Käuferaufgeld)
Kölner Kunstmarkt 71. 1971.
Mappe mit 26 Blättern: Serigrafien (12), teils farbig, Radierungen (7), teils farbig, Offsets (3), teils farbig und einem Prägedruck sowie einer Schallplatte, dem gebundenen Ausstellungskatalog und dem Titelverzeichnis, herausgegeben vom Verein progressiver deutscher Kunsthändler e.V., Köln.
Jeweils signiert und nummeriert, teils datiert. Aus einer Auflage von 300 Exemplaren. Auf unterschiedlichen Papieren. Bis 42,4 x 31,4 cm (16,6 x 12,3 in), blattgroß.
Enthalten sind: G. Baselitz, B. Becher, A. Bonalumi, K. P. Brehmer, J. Geccelli, R. Girke, H. Goepfert, N. Graves, A. Höckelmann, D. Krieg, T. Kuwayama, A. Lechner, B. Le Va, B. Luginbühl, R. Martinez, R. Mields, L. Monkiewitsch, W. Petrick, M. Pistoletto, J. Schmettau, J. Seery, G. Spadari, L. Stark, A. Turner, S. Wewerka, R. Wittenborn. Lose Bögen in Original-Kassette. Vollständig. [EL].
430
Mappenwerk / Portfolio
Kölner Kunstmarkt 71, 1971.
Mappe
Schätzung:
€ 2.500 Ergebnis:
€ 3.125 (inkl. Käuferaufgeld)