1349
Quetsche
Hoffmann - Eine gräßlich gespenstische Geschichte, 1986.
Schätzung:
€ 250 Ergebnis:
€ 288 (inkl. Käuferaufgeld)
Quetsche. - Hoffmann, Ernst Theodor Amadeus,
Eine gräßlich gespenstische Geschichte. Berlin, Quetsche 1986.
Der erste Druck der Quetsche! - 1 von 95 num. Exemplaren der Ausgabe A, im Druckvermerk vom Künstler signiert. - Breitrandiger Pressendruck auf weißem Zerkall-Bütten, die Textseiten jeweils mit farbiger Kopfleiste. - Schuber mit leichten Lichtspuren, ansonsten tadellos.
EINBAND: OHMaroquinband mit farb. Ldr.-RSch. und goldgepr. RTitel, in Schuber. 29 : 20,5 cm. - ILLUSTRATIONEN: Mit 5 (3 handkolor.) sign. Orig.-Radierungen von Ulikasten .
LITERATUR: Spindler 101, 1. - Isphording 737 (mit Abb.).
1349
Quetsche
Schätzung:
€ 250 Ergebnis:
€ 288 (inkl. Käuferaufgeld)