869
Werkverzeichnisse Künstlermono
2 Werke Horst Antes. Dabei: diverse Werkverzeichnisse + Monographien (Fuchs, Dali, Schmidt-Rottluff), 1973.
Schätzung:
€ 300 Ergebnis:
€ 468 (inkl. Käuferaufgeld)
Werkverzeichnisse und Monogaphien. -
Sammlung von 9 Werken.
Darunter: Lutze, Bernd, Horst Antes. Werkverzeichnis der Lithgraphien. Mit 1 Orig.-Farblithographie von H. Antes . Stuttgart 1976. - 2 Exemplare. - Fuchs, Ernst, Fuchs über Fuchs. Bilder und Zeichnungen. Hrsg. von P. Hartmann. Mit 8 sign. Orig.-Radierungen von E. Fuchs. München 1977. - Vorzugsausgabe. - Dückers, Alexander, George Grosz. Das druckgraphische Werk. Frankfurt 1979. - Jentsch, Ralph, Richard Seewald. Das graphische Werk. Esslingen 1973. - Weitere Werke.
EINBAND: Verschied. Einbände und Formate. - ILLUSTRATIONEN: Mit zahlr. Abbildungen und Tafeln.
Sammlung von 9 Werken.
869
Schätzung:
€ 300 Ergebnis:
€ 468 (inkl. Käuferaufgeld)